Partidos de la Temporada

Aqui podreis ver los próximos partidos que se televisarán  en el fin de semana o entre semana de la liga española (Los señalados en verde)

 

 

LA LISTA DE PARTIDOS QUE SE TELEVISARÁN SERA PUESTA ENTRE 5 Y 24 HORAS ANTES DE QUE EMPIECE LA JORNADA

 

 

 

DOMINGO 12 ABR 2009 (Sunday)
05:30 Badminton: Asian Championship
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka Hawks - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Saitama Seibu Lions
06:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): North Melbourne Kangaroos - Hawthorn Hawks
06:00 J-League: FC Tokyo - Kashima Antlers
06:00 J-League: Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale
07:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Lotte Marines
08:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Uni-President Lions
08:00 Basket (KBL): KCC Egis - ET Land
08:30 Juegos Nacionales de China (China National Games) [/b]
09:00 J-League: Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds
09:00 J-League: Omiya Ardija - Gamba Osaka
09:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Fremantle - Adelaide Crows
09:30 CSL: Chengdu Blades - Beijing Guoan
09:30 CSL: Chongqing Lifan - Henan Jianye
09:30 CSL: Shaanxi Baorong - Shanghai Shenhua
09:30 China League: G. Rizhiquan - Yanbian
10:00 Badminton: European Junior C'ship (10:00-17:00)
10:00 Basket (PBA): Alaska Aces - Coca-Cola Tigers
10:15 Gambrinus Liga (CZE): FK Viktoria Žižkov - Sigma Olomouc
10:45 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup (10:45-17:15)
11:00 Tenis: Monte-Carlo Rolex Masters (11:00-18:00)
11:30 I League India: Mohan Bagan - Dempo
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - Lokomotiv M.
12:00 Bulgaria A PFG: Pirin Blagoevgrad - Sliven
12:00 J-League 2: Okayama - Yokohama FC
12:00 Halterofilia (Weightlifting): European Weightlifting Championships
12:00 Hockey (EHL): Euro Hockey League
12:30 3a división (XI): Constancia - RCD Mallorca B
12:30 Basket (ACB): CAI Zaragoza - Cajasol
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - DKV Joventut
12:30 Basket (ACB): Kalise Gran Canaria - TAU Cerámica
12:30 Basket (ACB): MMT Estudiantes - C.B. Granada
12:30 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - Bruesa GBC
13:00 Liga Adelante: Tenerife - Levante
13:00 Vyscha Liha (UKR): Illichivets - Metalurh Z.
13:00 Bank Asya 1. Lig': Boluspor - Erciyespor
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): ETTU European Table Tennis Union (13:00-17:00)
13:00 Tenis: Final WTA Marbella
13:30 Basket (CBA): Dongguan Leopards - Guangdong Southern Tigers
13:30 Basket (CBA): Jiangsu Dragons - Xinjiang Flying Tigers
13:30 CSL: Shandong Luneng Taishan FC - Changchun Yatai
13:30 CSL: Shenyang Ginde - Tianjin Teda
13:45 Curling: World Men's Curling Championship
14:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - Augsburg
14:00 2. Bundesliga: Koblenz - 1860 Munich
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)Simulcast))
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - Alemannia Aachen
14:00 2. Bundesliga: VfL Osnabrück - FC Kaiserslautern
14:00 Ciclismo (Cycling): Paris-Roubaix
14:00 Rugby (Heineken Cup): Munster - Ospreys
14:00 Tenis: Final ATP Casablanca
14:30 Eredivisie: FC Groningen - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie: SC Heerenveen - Volendam
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit St. Petersburg - Amkar
14:30 Hockey (EHL): Euro Hockey League
14:30 Hockey (KHL): Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl
14:45 Volley (Superliga Fem. Brasil): São Caetano - Osasco SA
15:00 Premier League: Aston Villa - Everton
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Plzen - Zlin
15:00 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - Odense BK
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - Arsenal Kyiv
15:00 Motor (A1GP): Vodafone A1GP Algarve, Portugal
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Lowen
15:00 Hockey patines (Rink Hockey): Nations Cup (15:00-23:30)
15:10 Welsh Cup: Carmarthen - Aberystwyth
15:15 Clausura de Uruguay: Danubio FC - Rampla
15:30 Austria Bundesliga: Rapid Wien - Sturm Graz
15:30 Serbia Super Lige: Vojvodina - FK Partizan
16:00 Serie A: Reggina - Udinese
16:00 Liga 1 Rômania: Otelul Galati - Politehnica Iasi
16:00 Ciclismo (Cycling): Vuelta Ciclista del Uruguay
16:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - Willem II
16:30 Arab Champions League: Club Sportif Sfaxien - Wydad Casablanca
16:30 Rugby (Heineken Cup): Harlequins - Leinster
16:45 2a división B (I): Racing de Ferrol - S.D. Ponferradina
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - Saturn
17:00 La Liga: Real Madrid - Valladolid
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Valencia
17:00 La Liga: CA Osasuna - Athletic Club de Bilbao
17:00 La Liga: Numancia - RCD Espanyol
17:00 La Liga: Racing de Santander - Real Betis (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: RCD Mallorca - UD Almería
17:00 La Liga: Multi
17:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Grenoble
17:00 Bundesliga: VfB Stuttgart - Hamburger SV
17:00 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Werder Bremen
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
17:00 Vyscha Liha (UKR): Dinamo Kiev - Chernomorets Odessa
17:00 Botola GNF-1 Maroc: Chabab Mohamédia - Olympique Club de Safi
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Budejovice - Kladno
17:00 Gambrinus Liga (CZE): FC Brno - Jablonec
17:00 Gambrinus Liga (CZE): FK Teplice - Bohemians
17:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): TBV Lemgo - Fuchse Berlin
17:00 Basket (2. Bundesliga): Phoenix Hagen - FC Bayern München
17:00 Motor (MotoGP): 125 WUP
17:10 Premier League: Manchester City - Fulham
17:15 2a división (II): Ciudad lorquí - Real Madrid Castilla
17:15 Corgon Liga (SVK): FC Artmedia Petrzalka - MŠK Zilina
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Zalaegerzseg - Diosgyor
17:30 Qatar Stars League: Al-Garrafa - Al-Sailiya
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Horsens - Brondby IF
17:30 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Presidential Tour of Turkey
17:30 Motor (MotoGP): 250 WUP
17:50 Curling: World Men's Curling Championship
18:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Fenerbahçe
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK - Aris Thessaloniki
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Olympiakos - Larisa
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panserraikos - Panathinaikos
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Xanthi - FC PAOK
18:00 Golf (PGA Tour): Masters de Augusta (Masters Tournament)
18:00 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
18:30 Bulgaria A PFG: Chernomorets Burgas - PFC Litex Lovech
18:30 Serie B de Ecuador: Aucas - Católica
18:40 Serie A Apertura Ecuador: Macará - Emelec
18:45 Ligue 1: Lille - Paris Saint-Germain
19:00 La Liga: Sevilla FC - Getafe
19:00 Clausura de México: Pumas UNAM - Puebla FC
19:00 Serie A Apertura Ecuador: CD Olmedo - Técnico Universitario
19:00 Apertura de Perú: Total Clean - Alianza Atlético
19:00 Basket (NBA): Dallas - New Orleans
19:00 Motor (MotoGP): 125 RAC
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Cleveland
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Florida
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Cincinnati
19:30 Liga 1 Rômania: Fc Brasov - Gloria Buzau
19:30 Qatar Stars League: Al-Wakra - Umm salal
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Baltimore
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Abha - Al-Shabab
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Ahli - Al-Hazm
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Ettifaq - Al-Raed
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Hilal - Al-Ittihad
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Nasr - Najran
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Wehda - Al-Watani
20:00 Clausura de Argentina: San Lorenzo - Vélez Sarsfield
20:00 Botola GNF-1 Maroc: Kawkab de Marrakech - FAR Rabat
20:00 Gambrinus Liga (CZE): Slovan Liberec - FC Banik Ostrava
20:00 Golf (PGA Tour): Masters de Augusta (Masters Tournament) (20:00-01:00)
20:00 Hockey (NHL): Detroit - Chicago
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Chicago Sox
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Kansas City
20:15 Balonmano (Handball): Champions League
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - St. Louis
20:15 Motor (MotoGP): 250 RAC
21:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1: Lyon - AS Monaco
21:00 Campeonato Paulista: Corinthians - São Paulo
21:00 Campeonato Carioca: Flamengo - Fluminense
21:00 Campeonato Gaúcho: Juventude - Caxias
21:00 Campeonato Mineiro: Rio Branco - Atlético MG
21:00 Clausura de Uruguay
21:00 Apertura de Perú
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Colorado
21:30 Apertura de Chile: Ñublense - Colo Colo
21:30 Basket (NBA): Boston - Cleveland
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - LA Angels
22:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Arizona
22:10 Clausura de Argentina: Estudiantes - Boca Juniors
22:10 Clausura de Argentina: Rosario Central - Racing Club
22:30 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellin - América de Cali
23:00 Apertura de Perú: Jose Gálvez - Univ. César Vallejo
23:00 Hockey (NHL): Boston - NY Islanders
23:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Philadelphia
23:00 Hockey (NHL): St. Louis - Colorado
23:30 Campeonato Paulista: Ponte Preta - Santo Andre
00:00 Apertura de Chile: Universidad Catolica - Palestino Santiago
00:00 Apertura de Bolivia (Por confirmar/To be confirmed)
00:00 Clausura de México: Club América - Indios
00:00 Campeonato Gaúcho: Internacional - Ulbra
00:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Pérez Zeledón - Saprissa (Por confirmar/TBC)
00:00 Basket (NBA): NY Knicks - Miami
00:00 Basket (NBA): Philadelphia - Toronto
00:30 Clausura de Argentina: River Plate - Gimnasia La Plata
00:30 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Deportes Quindío
01:00 Serie A Apertura Ecuador: Barcelona SC - LDU de Quito
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Milwaukee
02:30 Volley (Superliga Masc. Brasil): Florianopolis - São Bernanrdo SA
03:00 MMA: K-1 World Grand Prix
03:30 Basket (NBA): Memphis - LA Lakers